01.11.2021 11:19

Безопасность

С 19 сентября по 19 октября 2022 года в МБДОУ детском саду №9 "Ивушка" поселка Мостовского прошел краевой месячник "Безопасная Кубань" в целью которого является предупреждение правонарушений, проявление экстремизма  и асоциального поведения среди учащихся, обучения детей и педагогических работников мерам безопасности и отработки умений действовать привозникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Были организованны мероприятия направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении,  безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях.

С воспитанниками ДОУ проведены целевых профилактических беседы, направленных на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах.  Так же проведен тематические викторины и досуг, во время которого ребята смогли не только отгадать загадки, ребусы, но применить свои знания в практической части мероприятия- правильно ответить на вопросы "Разрешается-запрещается", правильно выполнить маневры на своем детском автотранспорте и правильно выполнить задание по пересечению перекрестка с пешеходным переходом. Ответственные за работу по террористической безопасности провел тренировку и  разъяснительные беседы, как вести себя при угрозе возникновения террористических актов. 14 октября 2022 года совместно с инспектором по пропаганде ОГБДД ОМВД по Мостовскому району Н.П. Спициной организовано и проведено общесадовское родительское собрание "Безопасность детей дошкольного возраста"

Так же в рамках месячника с воспитанниками были проведены различные профилактические и развивающие мероприятия по террористической, пожарной и дорожной безопасности. А еще было уделено внимание на электробезопасность, безопасность детей вблизи объектов железнодорожного транспорта и на водных объектах.