01.11.2021 05:50

Антитеррористическая безопасность и предупреждение экстремизма

Цель организации и осуществления работы МБДОУ детского сада №9 «Ивушка» поселка Мостовского по вопросам обеспечения антитеррористической безопасности, предупреждению терроризма и экстремизма, формированию культуры межнационального общения:

- Противодействие и профилактика экстремизма;

- Уменьшение проявлений экстремизма и негативного отношения к лицам других национальностей и религиозных конфессий;

- Формирование у участников образовательного процесса ДОУ внутренней потребности в толерантном поведении к людям других национальностей, на основе ценностей многонационального российского общества, культурного самосознания, принципов соблюдения прав и свобод человека.

Задачи:

- Информирование участников образовательного процесса ДОУ по вопросам

противодействия и профилактике экстремизма;

- Воспитание толерантного поведения к людям других национальностей и религиозных

конфессий.

Результаты реализации плана мероприятий по обеспечению антитеррористической безопасности, предупреждению терроризма и экстремизма, формированию культуры межнационального общения:

Совершенствование форм и методов работы дошкольного учреждения по

противодействию терроризму и экстремизму;

Распространение культуры интернационализма, согласия, национальной и религиозной терпимости в среде воспитанников;

Гармонизация межнациональных отношений, повышение уровня этносоциальной комфортности;

Формирование нетерпимости ко всем факторам экстремистских проявлений, а также толерантного сознания, позитивных установок к представителям иных этнических сообществ;

Формирование единого информационного пространства для пропаганды и

распространения на территории ДОУ идей толерантности, гражданской солидарности, уважения к другим культурам.

ВНИМАНИЕ!!!

По всем внештатным ситуациям, угрозе жизни и здоровью граждан, могущих привести к угрозе наступления ЧС незамедлительно сообщать по телефонам:

-оперативного дежурного ЕДДС муниципального образования Мостовский район: 5-11-01, 8-918-165-03-11;

-диспетчера 5 отряда ФПС по Краснодарскому краю - 101, 5-14-33;

-оперативного дежурного ОМВД по Московскому району-02; 102; 5-10-02;

-диспетчера Скорой помощи - 03, 103; 5-10-03;

-диспетчера ОАО «Мостовскойрайгаз» -04, 104; 5-42-29;

-диспетчеров Мостовских распределительных электрических сетей «Кубаньэнерго» и Мостэлектросетей (НЭСК) - 5-17-50, 5-26-06;

-диспетчера ЖКХ МУП «Мостводоканал» - 5-17-92;

-диспетчера МУП «Мостовские тепловые сети» - 5-27-80;

-приемного отделения МБУЗ Мостовская ЦРБ - 5-25-94;

-прокуратуры Мостовского района 5-11-45.