19.06.2023 13:35

Акция "Останови огонь!"

ДОУ 9 беседа о правилах поведения при лесных пожарахДОУ 9 знакомство старшей гр. со спец.техникойДОУ9 знакомство со спец. техникой

19 июня 2023г сотрудники  МБДОУ детского сада №9 «Ивушка» поселка Мостовского совместно с сотрудниками Краевого лесопожарного центра по Краснодарскому краю ЛПС 208 в целях обучения детей дошкольного возраста навыкам безопасного поведения в лесу провели открытое мероприятие «Акция: «Останови огонь!». Бригадир Мостовского филиала 208, лесной пожарный 1 класса Козырев С.Д. провел беседу о пожарной безопасности в лесах, а так же напомнил ребятам об опасностях, подстерегающих во время пожара, как следует действовать, если возгорание все - таки произошло.

Сотрудники ГБУ КК КЛЦ рассказали о профессии лесных пожарных, о причинах лесных пожаров, особенностях их тушения, а так же продемонстрировали работу специального оборудования. Ребята смогли ощутить себя в роли пожарных, узнать, как работает водяной ствол и воздуходувка. Особый восторг у ребят вызвал квадроцикл и пожарная машина и возможность посидеть на рулем спец.техники. Ребятам вручили памятки и пожелали всегда помнить о Правилах пожарной безопасности в лесах, особенно с момента установления пожароопасного сезона.