12.04.2023 10:38

12 апреля. День космонавтики.

ДОУ 9 выставка космических работ 1 смешанной дошкольной группыДОУ 9 мы космонавтыДОУ № 9 конкурс сложи ракетуДОУ 9 конкурс

12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла «Неделя космоса». В эти дни воспитанники ДОУ знакомились с информацией о космосекосмонавтах, первом полете человека в космосЦелью наших мероприятий являлись такие задачи: познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики, расширение и обогащение знаний о космосе, сформировать у детей чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них.

Ребята с большой ответственностью занялись подготовкой к празднику, рисовали и делали аппликацию «Я космонавт». Так же провели развлечение, посвященное Дню космонавтики и авиации. Дети увлечённо отгадывали космические загадки, с огромным интересом принимали активное участие в конкурсах «Собери ракету», «Сложи созвездие».