16.11.2022 09:29

#УрокАстрономии

ДОУ9 #УрокАстрономииДОУ9 создаем космический корабльДОУ9 что мы знаем о планетах

#УрокАстрономии

"Проводится Министерством просвещения РФ и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей"

Цель  – привлечение внимания к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.

В ходе познавательного досуга "Космическое приключение" воспитанники старшего дошкольного возраста узнали, на какой планете ученые надеются найти жизнь и какая планета - чемпион по количеству спутников. А так же составили космический маршрут для путешествия по Солнечной системе и посмотрите на чёрную дыру и различные планеты и созвездия.
В процессе совместной дейтельности узнали почему космос чёрный, а так же узнали о таинственном веществе, обладающем антигравитацией и
послушали музыку Вселенной!