27.12.2021 09:51

Экологическая акция "Ёлочка, живи!"

выставка творческих работ.jpgВыставка мл.группы.jpgвыставка ст.группа.jpgЁлочка.jpg

ОЧЕНЬ ДОЛГО РАСТЁТ ЁЛКА,

А СРУБИТЬ ЕЁ НЕ ДОЛГО.

ДВЕ НЕДЕЛИ ПРОСТОЯЛА-

ПОТОМ ВЫКИНУЛА МАМА.

СМЫСЛ ЁЛКУ НАМ РУБИТЬ,

ЛЕГЧЕ НАМ ЕЁ КУПИТЬ

С ОГОНЬКАМИ, ШИШКАМИ

С БЕЛКАМИ ДА МИШКАМИ.

ПУСТЬ ТА ЁЛКА НЕ ЖИВАЯ

НО КРАСИВАЯ КАКАЯ!

НЕ ОДИН РАЗ ПРИГОДИТСЯ,

И ВЕСЬ ЛЕС НАШ СОХРАНИТЬСЯ.

Новый год - весёлый праздник, его ждут дети и взрослые. Мы с радостью ждём, когда в нашем доме появится ёлочка с лесным благоухающим ароматом. Нарядим нашу красавицу в самые лучшие ёлочные игрушки и встретим вместе новый год. Всё это конечно красиво и здорово. Но по окончанию праздника наши лесные красавицы оказываются возле мусорных баков. Это очень печально. Мы призываем, не рубить лесных красавиц и сохранить их в лесу. Сейчас в магазинах продаются множество искусственных ёлочек, не хуже лесных, настоящих.

В преддверии Новогодних праздников в нашем детском саду была проведена экологическая акция «Ёлочка, живи!»

Цель акций: формирование у подрастающего поколения ответственного отношения к природным богатствам родного края, повышение творческой активности и природоохранной деятельности детей.

Дети и воспитатели попытались привлечь внимание взрослых и детей к проблеме охраны окружающей среды в канун Нового года. Наши воспитанники и педагоги поддержали эту акцию и стали участниками выставки «Живи, ёлочка!». Эта выставка призывает беречь и охранять породы хвойных деревьев.